Аспро витамин C

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Аспро витамин C - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Бобруйске. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

НПВС — Производные салициловой кислоты в комбинациях

Действующее вещество:

Ацетилсалициловая кислота + Аскорбиновая кислота

Производители:

Ф. Хоффманн-Ля Рош Лтд. (Швейцария)

Фармкарта

Меднаправления
Инфекционные болезни
Педиатрия
Терапия
Хирургия

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 таблетка для приготовления шипучего напитка содержит ацетилсалициловой кислоты 500 или 320 мг и аскорбиновой кислоты 300 или 200 мг соответственно; в упаковке 12 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, противовоспалительное, повышающее сопротивляемость организма, уменьшающее ломкость и проницаемость сосудов, жаропонижающее. Восполняет дефицит витамина C. Ацетилсалициловая кислота блокирует циклооксигеназу, нарушает синтез ПГ и уменьшает пирогенное их влияние на центры терморегуляции, оказывает сенсибилизирующее действие на чувствительные нервные окончания (снижая чувствительность к болевым медиаторам).

Показания

Показания

Лихорадка и боли при простудных заболеваниях.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, склонность к кровотечениям, тяжелые нарушения функции печени и почек, желудочно-кишечные кровотечения, почечнокаменная болезнь с оксалурией при кислом и нормальном значении pH мочи, беременность (последний триместр), детский возраст (до 4 лет).

Побочные действия

Побочные действия

Шум в ушах и снижение остроты слуха, головные боли, кровотечения (в т.ч. желудочно-кишечные), нарушения сердечно-сосудистой деятельности, боли в области желудка, изжога, ульцерация ЖКТ, аллергические реакции (отек, крапивница, астма).

Взаимодействие

Взаимодействие

Усиливает эффект антикоагулянтов (кумаринов, гепарина), гипогликемическое действие производных сульфонилмочевины, побочные эффекты метотрексата и противовоспалительных препаратов. Возможно ослабление действия некоторых НПВС, урикозурических (пробенецида, сульфинпиразона) и диуретических (спиронолактона, фуросемида) средств.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, по 1-2 табл. 2-3 раза в день, высшая суточная доза - 6 табл. Детям от 4 до 7 лет - по 1/2 табл. до 3 раз в день (высшая суточная доза - 1,5 табл.), от 8 до 11 лет - по 1/2 табл. до 4 раз в день (высшая суточная доза - 2 табл.), от 12 до 15 лет - по 1 табл. до 4 раз в день (высшая суточная доза - 4 табл.). Курс лечения - 3-5 дней. Замечание для диабетиков: 1 таблетка содержит 118 мг маннита.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом, прохладном месте.

Срок годности

Срок годности

3 года

Диагнозы:

  R50. - Лихорадка неясного происхождения
  R52.2 - Другая постоянная боль

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Бобруйска:
169 - городская;
52-02-28 - справочная сети аптек "СпецФармация";
190 - справочная служба "ГорИнфоЦентр";
199 - справочная служба о номерах телефонов экстренных служб

Напоминаем, телефонный код Бобруйска - (0225)
 

Не нашли в Бобруйске? Посмотрите в других городах:

Акции

01.01.2016 - 31.12.2016
Дисконтная программа
Акция в аптеках ООО "Лигматон"
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках