Длянос

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Длянос - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Бобруйске. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Антиконгестанты, Альфа-адреномиметики

Действующее вещество:

Ксилометазолин

Производители:

Sandoz Private (Индия)

Фармкарта

Меднаправления
Аллергология
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Оториноларингология
Педиатрия
Терапия
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
спрей
капли

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 мл раствора для интраназального применения в виде спрея содержит ксилометазолина гидрохлорида 1 мг; во флаконах по 10 мл с распылительной головкой, в коробке 1 флакон.
1 мл капель для носа для детей - 0,5 мг; во флаконах-капельницах по 10 мл.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - антиконгестивное. Возбуждает альфа-адренорецепторы, суживает сосуды и уменьшает отек слизистой оболочки носа и верхних отделов дыхательных путей. При местном применении не раздражает слизистую оболочку и не вызывает гиперемию.

Показания

Показания

Острый ринит, в т.ч. при простудных и вирусных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей; синусит, евстахиит, средний отит; проведение диагностических процедур (для сужения сосудов слизистой оболочки носа).

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, атрофический ринит, повышенное внутриглазное давление, закрытоугольная глаукома, транссфеноидальная гипофизэктомия или хирургические вмешательства с обнажением твердой мозговой оболочки в анамнезе, артериальная гипертензия, выраженный атеросклероз, тахикардия, гипертиреоз, сахарный диабет, феохромоцитома, затрудненное мочеиспускание, связанное с гиперплазией предстательной железы, детский возраст (до 12 лет - для спрея и до 2 лет - для капель).

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для матери и плода.

Побочные действия

Побочные действия

Ощущение жжения, сухость слизистой оболочки носа, чиханье; в редких случаях - тахикардия, повышение АД; очень редко - беспокойство, бессонница, усталость, головная боль, тошнота.

Взаимодействие

Взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Интраназально. Спрей: взрослым и детям старше 12 лет - 1 впрыскивание в каждый носовой ход, до 4 раз в сутки.
Капли: детям от 2 до 12 лет - по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза (максимум 3). Продолжительность применения - не более 3-5 дней.

Условия хранения

Условия хранения

При температуре не выше 30 °C.

Срок годности

Срок годности

3 года
 

Основные формы выпуска

капли

0.5 мг/мл, 10 мл, 1 флакон

спрей

1 мг/мл, 10 мл, 1 флакон

Диагнозы:

  J00. - Острый назофарингит насморк
  J30. - Вазомоторный и аллергический ринит
  J32. - Хронический синусит

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Бобруйска:
169 - городская;
52-02-28 - справочная сети аптек "СпецФармация";
190 - справочная служба "ГорИнфоЦентр";
199 - справочная служба о номерах телефонов экстренных служб

Напоминаем, телефонный код Бобруйска - (0225)
 

Не нашли в Бобруйске? Посмотрите в других городах:

Акции

01.01.2016 - 31.12.2016
Дисконтная программа
Акция в аптеках ООО "Лигматон"
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках