Фармазолин

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Фармазолин - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Бобруйске. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Антиконгестанты, Альфа-адреномиметики

Действующее вещество:

Ксилометазолин

Производители:

Фармак (Украина)

Фармкарта

Меднаправления
Аллергология
Гематология
Гепатология
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Кардиология
Массаж
Нефрология
Оториноларингология
Педиатрия
Пульмонология
Терапия
Флебология
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
спрей
капли

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 мл капель назальных содержит ксилометазолина гидрохлорида 0,5 или 1 мг; во флаконах по 10 мл, в коробке 1 флакон.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - вазоконстрикторное, антиконгестивное. Возбуждает альфа-адренорецепторы, суживает сосуды слизистой оболочки носа, уменьшает экссудацию, гиперемию и кровоток в венозных синусах, облегчает носовое дыхание.

Показания

Показания

Острый аллергический ринит, поллиноз, ларингит, синусит, отит, отечность и гиперемия слизистых оболочек носа и носоглотки различной этиологии, профилактика отека при диагностических и хирургических манипуляциях в носовых ходах.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, закрытоугольная форма глаукомы, атрофический ринит, артериальная гипертензия, гипертиреоз, тахикардия, выраженный атеросклероз.

Побочные действия

Побочные действия

Чувство жжения, покалывание или сухость в носу, головная боль, бессонница, артериальная гипертензия, кратковременное нарушение зрения.

Взаимодействие

Взаимодействие

Усиливают эффект др. адреномиметики, ослабляют - адрено- и симпатолитики, антагонисты кальция.

Передозировка

Передозировка

Симптомы: головная боль, сухость в носу, тошнота, депрессия, повышение АД, кратковременное нарушение зрения.
Лечение: введение антагонистов (симпато- и адренолитики), симптоматическая терапия.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Интраназально, по 1-3 капли в каждый носовой ход 1-3 раза в сутки в течение 3-5 дней.

Особые указания

Особые указания

После вскрытия флакон можно использовать в течение 14 дней (не более).

Условия хранения

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

Срок годности

2 года
 

Основные формы выпуска

капли

0.5 мг/мл, 10 мл, 1 флакон
1 мг/мл, 10 мл, 1 флакон

спрей

0.1 %, 15 мл, 1 флакон
0.1 %, 20 мл, 1 флакон

Диагнозы:

  H66.9 - Средний отит неуточненный
  J00. - Острый назофарингит насморк
  J01. - Острый синусит
  J04. - Острый ларингит и трахеит
  J30. - Вазомоторный и аллергический ринит
  R60.0 - Локализованный отек

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Бобруйска:
169 - городская;
52-02-28 - справочная сети аптек "СпецФармация";
190 - справочная служба "ГорИнфоЦентр";
199 - справочная служба о номерах телефонов экстренных служб

Напоминаем, телефонный код Бобруйска - (0225)
 

Не нашли в Бобруйске? Посмотрите в других городах:

Акции

01.01.2016 - 31.12.2016
Дисконтная программа
Акция в аптеках ООО "Лигматон"
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках